Coupe du président   

 

 

Coupe du Président 2020

 

 


 

 

 

TABLEAU COUPE DU PRESIDENT
(Handicap)
(40 joueurs)
1 - RIGLET Clément (Sénior, 7)
2 - DESCHAMPS Guy (Vétéran, 8)
3 - ILANCHELVAN Ilamdeepan
(Sénior, 14)
4 - MASLANKA Claire (Sénior, 13)
5 - GATARD Alexandre (Sénior, 9)
6 - PAQUEREAU Jimmy (Sénior, 15)
7 - GOUFFAULT Bertrand (Vétéran, 12)
8 - KPAIBE Simplice (Vétéran, 8)
9 - SAVOLDELLI Judith (Cadette 1, 8)
10 - ANDRE Maxime (Junior 1, 7)
11 - LALLOUETTE Kevin (Senior, 9)
12 - LECLERCQ Mickale (Sénior, 13)
13 - AUGUSTE Pierre
(Senior, 18 - CJM BOURGES)
14 -ROKO Hervé (Vétéran, 11)
15 - LE GUILLAN Yvonnick (Vétéran, 13)
16 - LECOUPLE Thomas (Senior, 13 - AS TENNIS DE TABLE Lyon 6ème)
17 - PERRET Patrick
(Vétéran, 11 - USM SARAN)
18 - VERCHERE Alexandre (Minime 1, 5)
19 - BOURCIER Louis (Junior 1, 5 - Semoy)
20 - BOTELHO Lucien
(Junior 2, 5 - Semoy)
21 - DE NAILLY Jolan (Junior 3, 13)
22 - CHASSINAT Emilie (Sénior, 7)
23 - VASSEUR Thibaut (Senior, 9)
24 - RICHER Nicolas (Sénior, 13)
25 - PHILIPPEAU Arnaud (Senior, 14)
26 - MERZEAU Florent (Vétéran, 5)
27 - ANDRE David (Vétéran, 6)
28 - CHEVALLEREAU Angélique
(Vétéran, 7 - CJF)
29 - LEQUINT Arnaud (Vétéran, 13)
30 - LO Van-Kailath (Vétéran, 15)
31 - VERCHERE Jean-Pierre (Vétéran, NC)
32 - PHILIPPOT Julien (Sénior, 15)
33 - LAPLANCHE Alexandre (Sénior, 8)
34 - CLEQUIN Maia (Poussine, 5)
35 - CLEQUIN Léo (Minime 2, 7)
36 - BAILLY Julien (Sénior, 5)
37 - COULLON Christelle (Vétéran, 5)
38 - BOTTINE Joël (Vétéran, NC)

39 - VIGNERON Valentin (Sénior, 5)

40 - PHILIPPOT Thomas (Vétéran, 9)

41 - MAXIMILIEN Yoann (Sénior, 12)

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU OLIVIER CASSEGRAIN

(32 joueurs)

1 - LEMEY Anthony
(Sénior, 18 - AMO MER)
2 - MENDES Nicolas (Sénior, 20)
3 - AUGUSTE Pierre
(Sénior, 18 - CJM Bourges)
4 -PAQUEREAU Jimmy (Sénior, 15)
5 - ILANCHELVAN Ilamdeepan
(Sénior, 14)
6 - JAILLAT Antoine (Sénior, 15)
7 - VALO Fabien (Sénior, 18 - USM Olivet)
8 - LO Van-Kailath (Vétéran, 15)
9 - DE NAILLY Jolan (Junior 3, 13)
10 - GATARD Alexandre (Sénior, 9)
11 - PHILIPPEAU Arnaud
(Senior, 14)
12 - ROKO Hervé (Vétéran, 11)
13 - LEQUINT Arnaud (Vétéran, 13)
14 - GOUFFAULT Bertrand
(Vétéran, 12 - USM Olivet)
15 - DESCHAMPS Guy (Vétéran, 8)
16 - LECOUPLE Thomas (Sénior, 13 - AS Tennis de Table Lyon 6ème)
17 - LAPLANCHE Alexandre (Sénior, 8)
18 - PERRET Patrick
(Vétéran, 11 - USM Saran)
19 - HUME Nathanaël
(Minime 2, 5 - Semoy)
20 - LALLOUETTE Kevin (Senior, 9)
21 - LECLERCQ Mickael (Sénior, 13)
22 - ANDRE David (Vétéran, 6)
23 - CHEVALLEREAU Angélique
(Vétéran, 7 - CJF)
24 - MASLANKA Claire
(Sénior, 13 - Ping Saint Jean)
25 - RIGLET Clément (Sénior, 7)
26 - RODRIGUEZ Dorian (Sénior, 8)
27 - VASSEUR Thibaut (Sénior, 9)
28 - SERRAIT Valentin (Sénior, 10)
29 - RICHER Nicolas (Sénior, 13)
30 - MERZEAU Florent (Vétéran, 5)
31 -LE GUILLAN Yvonnick (Vétéran, 13)

32 - LANZI Sylvain (Sénior, 15 - Ingré

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU JEUNES (17 joueurs)
1 - CLEQUIN Léo (Minime 2, 7)
2 - SAVOLDELLI Judith (Cadette 1, 8)
3 - CASTETS Paul (Minime 2, 5 - Semoy)
4 - VERCHERE Alexandre (Minime 1, 5)
5 - SOUFFLET Maxime
(Benjamin 2, 5 - Semoy)
6 - BERTHELOT Théophile (Cadet 2, 5)
7 - BOURCIER Louis (Junior 1, 5)
8 - BOTELHO Lucien (Junior 2, 5 - Semoy)
9 - CLEQUIN Maïa (Poussine , 5)
10 - SORIN Kylian (Minime 2, NC)
11 -HUME Nathanaël (Minime 2, 5 - Semoy)
12 - PELERIN Corentin (Minime 2, 5)
13 - MORTASSAGNE Nathan (Minime 2, 5)
14 - BOTTINE Hilarion (Cadet 1, 5)
15 - PELERIN Adrien (Cadet 2, 5)

16 - RODET Louis (Cadet 2, 5)

17 - PHILIPPOT Marius (Cadet 1, NC)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU LOISIRS
NON LICENCIES (29 joueurs)
1 - ANDRE Maxime (Junior 1, NL)
2 - VINGNERON Valentin (Sénior, NC)
3 - BAILLY Julien (Sénior, NC)
4 - VOISSION Fabien (Sénior, NC)
5 - PREVOST Jacques (Vétéran, NL)
6 - BOTTINE Hilarion (Cadet 1, 5)
7 - LEOMENT Laurence (Vétéran, NC)
8 - VERCHERE Jean-Pierre (Sénior, NC)
9 - PELERIN Corentin (Minime 2, 5)
10 - MORTASSAGNE Nathan (Minime 2, 5)
11 - RODET Louis (Cadet 2, 5)
12 - DESBOIS Coralie
(Sénior, NC - Semoy)
13 - MACELI Magali (Vétéran 1, NC)
14 - COULLON Christelle (Sénior, NC)
15 -SOUFFLET Maxime
(Benjamin 2, 5 - Semoy)
16 - URVOIS Emeline (Sénior, NC)
17 - GODET Benjamin (Sénior, NC)
18 - PELERIN Adrien (Cadet 2, 5)
19 - BERTHELOT Théophile (Cadet 2, 5)
20 - BIRRE Estelle (Sénior, NC - Semoy)

21 - DELOUCHE Franck

(Sénior, NC - Semoy)

22 - BOTTINE Joël (Vétéran, NC)
23 - SORIN Kylian (Minime 2, NC)
24 - GATARD Stéphane (Vétéran, NC)
25 - GODET Maxance (Sénior, NC)
26 - GODET Danny (Sénior, NC)
27 - OMNES Roméo (Sénior, NC)
28 - GATARD Aurore (Sénior, NC)
29 - RICHER Aline (Sénior, NC)

 

 

 

LE REPAS

 

 

 

 

 

DIVERS

 

 

 

 

 

 

Toutes les photos de cet événement sont disponible sur notre page "Albums photos"

 

 

-----------------------------------------------------------------

 

 

Coupe du Président 2018

 

 


 

 

 

TABLEAU COUPE DU PRESIDENT
(Handicap)
(40 joueurs)
1 - PAQUEREAU Jimmy
(Sénior, 13)
2 - DE NAILLY Jolan (Junior 2, 11)
3 - MASLANAKA Claire (Junior 3, 11)
4 - CHENE Julien (Senior, 15)
5 - LALLOUETTE Kevin (Senior, 10)
6 - CALBRY Romain (Sénior, 9)
7 - LO Van-Kailath (Vétéran, 15)
8 - LECOUPLE Thomas (Senior, 12 - AS TENNIS DE TABLE Lyon 6ème)
9 - BRUNEAU Jean-Marc
(Vétéran, 7 - US SANDILLON)
10 - COUDERT Pierre (Junior 1, 5)
11 - SERRAIT Valentin (Sénior, 10)
12 - ROKO Hervé (Vétéran, 11)
13 - LEQUINT Arnaud
(Vétéran, 12 - 4S Tours)
14 -LE GUILLAN Yvonnick
(Vétéran, 13)
15 - JEHANNO Hervé (Vétéran, NC)
16 - COLLAS Mathieu
(Sénior, 13 - USO Mondeville)
17 - PERRET Patrick
(Vétéran, 11 - USM SARAN)
18 - SORIN Kylian (Minime 2, NC)
19 - SAVOLDELLI Judith
(Minime 2, 6)
20 - PELERIN Adrien (Cadet 2, NC)
21 - PARIS Hugo (Junior 1, 8)
22 - BAROUX Alexis (Senior, 6)
23 - VASSEUR Thibaut (Senior, 9)
24 - RICHER Nicolas (Sénior, 13)
25 - PHILIPPEAU Arnaud (Senior, 14)
26 - BIRAULT Rémi (Sénior, 14)
27 - AUGUSTE Pierre
(Senior, 18 - CJM BOURGES)
28 - CHEVALLEREAU Angélique
(Vétéran, 8 - CJF)
29 - TILLION Tony (Benjamin 2, NC)
30 - SAUJOT Steeven (Sénior, 7)
31 - DEXMIER Yoann
(Senior, 9 - Noisy Le Grand)
32 - DE NAILLY Bertrand
(Vétéran, NC)
33 - LAPLANCHE Alexandre
(Sénior, 8)
34 - POUPONNEAU Maxime
(Cadet 1, 5)
35 - DOUSSINAULT Noah
(Cadet 1, 5)
36 - LAURENT Yoann (Cadet 2, 5)
37 - RODRIGUEZ Dorian (Sénior, 5)
38 - RODET Louis (Cadet 2, 5)

39 - CREQUINE Tiphaine

(Sénior, NC)

40 - MARCADET Christopher

(Sénior, 12)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU OLIVIER CASSEGRAIN
(37 joueurs)
1 - MORIO Florian
(Sénior, n°858 - USM Olivet)
2 - MENDES Nicolas (Sénior, 20)
3 - LEMEY Antony
(Sénior, 18 - AMO Mer)
4 - AUGUSTE Pierre
(Sénior, 18 - CJM Bourges)
5 - PAQUEREAU Jimmy (Sénior, 13)
6 - CHENE Julien (Sénior, 15)
7 - LO Van-Kailath (Vétéran, 15)
8 - PHILIPPOT Julien (Sénior, 16)
9 - DE NAILLY Jolan (Junior 2, 11)
10 - MASLANKA Claire (Junior 3, 11)
11 - MOMON Betrand (Sénior, 13)
12 - BIRAULT Rémi (Sénior, 14)
13 - ROKO Hervé (Vétéran, 11)
14 - LEQUINT Arnaud
(Vétéran, 13 -4S Tours)
15 - LECOUPLE Thomas (Sénior, 11 - AS Tennis de Table Lyon 6ème)
16 - COLLAS Mathieu
(Sénior, 13 - USO Mondeville)
17 - LALLOUETTE Kevin (Senior, 10)
18 - LAPLANCHE Alexandre
(Sénior, 8)
19 - PERRET Patrick
(Vétéran, 11 - USM Saran)
20 - CLEQUIN Léo (Minime 1, 5)
21 - BAROUX Alexis (Sénior, 6)
22 - RODRIGUEZ Dorian (Sénior, 5)
23 - VASSEUR Thibaut (Sénior, 9)
24 - CALBRY Romain (Sénior, 9)
25 - SERRAIT Vlentin (Sénior, 10)
26 - RICHER Nicolas (Sénior, 13)
27 - PHILIPPEAU Arnaud
(Senior, 14)
28 - LE GUILLAN Yvonnick
(Vétéran 1, 13)
29 - JEHANNO (Hervé (Vétéran 2, 5)
30 - DEXMIER Yoann
(Sénior, 9 - Noisy Le Grand)
31 - BOUAOUNE Valentin
(Sénior, 11)

32 - MARCADET Christopher

(Sénior, 12)

33 - BRUNEAU Jean-Marc

(Vétéran 3, 7 - US Sandillon)

34 - ZABEAU David (Cadet 2, 5)
35 - ILANCHELVAN Ilamdeepan
(Sénior, 13)
36 - CLEQUIN Maia (Poussine, 5)
37 - SAUJOT Steeven (Sénior, 7)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU JEUNES (16 joueurs)
1 - ANDRE Maxime (Cadet 2, 6)
2 - PARIS Hugo (Junior 2, 8)
3 - COUDERT Pierre (Junior 2, 5)
4 - CLEQUIN Léo (Minime 1, 5)
5 - SAVOLDELLI Judith (Minime 2, 6)
6 - GUIAVARCH Louis (Minime 1, 5)
7 - POUPONNEAU Maxime
(Minime 2, 5)
8 - CLEQUIN Maia (Poussine, 5)
9 - RODET Louis (Cadet 2, 5)
10 - LAURENT Yoan (Cadet 2, 5)
11 -DOUSSINAULT Noah (Minime 2, 5)
12 - MIOT Périco (Benjamin 1, 5)
13 - PELERIN Adrien (Cadet 2, NC)
14 - TILLION Tony (Benjamin 2, NC)
15 -SORIN Kylian (Minime 1, NC)

16 - DE LAMBILLY Maximilien

(Cadet 2, NC)

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU LOISIRS
NON LICENCIES (15 joueurs)
1 - CLEQUIN Nicolas
(Vétéran 1, NC)
2 - CALVOS Solène (Sénior, NC)
3 - MASCLET Laétitia (Sénior, NC)
4 - ZABEAU David (Cadet 2, NL)
5 - PREVOST Jacques (Vétéran, NC)
6 - PIRES Fernando (Vétéran 1, NC)
7 - BOUYOUX Eric (Sénior, NC)
8 - COULLON Christelle (Senior, NC)
9 - DE NAILLY Bertrand
(Vétéran 1, NC)
10 - MACELI Magali (Sénior, NC)
11 - MASLANKA Magali
(Vétéran, NL)
12 - HASROUINI Larbi (Sénior, NL)
13 - COUDERT Isabelle
(Vétéran, NL)
14 - CREQUINE Tiphaine
(Sénior, NL)
15 -LAURENT Elisabeth (Sénior, NL)

 

 

 

LE REPAS

 

 

 

 

 

DIVERS

 

 

 

 

 

 

Toutes les photos de cet événement sont disponible sur notre page "Albums photos"

 

 

-----------------------------------------------------------------


 

Coupe du Président 2017

 

 

 

 

TABLEAU COUPE DU PRESIDENT
(Handicap)
(45 joueurs)
1 - LECOUPLE Thomas (Sénior, 11 -AS Tennis de Table Lyon 6ème)
2 - VASSEUR Thibaut (Sénior, 9)
3 - MANSUELA Serge (Vétéran, 5)
4 - SEVIN Teddy (Sénior, 10)
5 - PAQUEREAU Jimmy (Senior, 12)
6 - ANDRE Maxime ( Cadet 1, 5)
7 - PHILIPPEAU Arnaud (Senior, 14)
8 - ILANCHELVAN Ilamdeepan
(Sénior, 13)
9 - BIRAULT Rémi (Sénior, 14)
10 - ANDRE David (Vétéran, 5)
11 - BUZE Emmanuel (Vétéran, 13)
12 - CALBRY Romain (Sénior, 9)
13 - BOUAOUNE Valentin (Sénior, 12)
14 - OBRADOVIC Katarina
(Sénior, 9 - USO Mondeville)
15 - RICHER Nicolas (Sénior, 13)
16 - LEQUINT Arnaud
(Vétéran, 12 - 4S Tours)
17 - LAPLANCHE Alexandre (Sénior, 8)
18 - ROKO Hervé (Vétéran, 11)
19 - SAVOLDELLI Judith (Minime 1, 5)
20 - RODET Louis (Cadet 1, 5)
21 - BAROUX Alexis (Junior 3, 5)
22 - GATARD Alexandre (Junior 3, 8)
23 - BEIGNET Mathias (Junior 3, 7)
24 - PINON Ophélie (Sénior, 5)
25 - DEXMIER Yoann
(Senior, 8 - Noisy Le Grand)
26 - LE GUILLAN Yvonnick (Vétéran, 13)
27 - LO Van-Kailath (Vétéran, 15)
28 - POIVRE Christophe (Sénior, NC)
29 - PHILIPPOT Thomas (Sénior, 9)
30 - MARCADET Christopher (Sénior, 12)
31 - COLLAS Mathieu
(Sénior, 13 - USO Mondeville)
32 - DE NAILLY Jolan (Junior 1, 11)
33 - PHILIPPOT Julien (Sénior, 16)
34 - CLEQUIN Léo (Benjamin 2, 5)
35 - CRINON Célestin (Minime 1, 5)
36 - TORGUET Romuald (Sénior, 6)
37 - SAUJOT Steeven (Sénior, 8)
38 - SERRAIT Vlentin (Sénior, 9)
39 - CREQUINE Tiphaine (Sénior, NC)
40 - MAXIMILIEN Yoann (Sénior, 12)
41 - CARPENTIER Emmanuel (Vétéran, NC)
42 - LE GAL Jean-Christophe (Sénior, NC)
43 - PEIXOTO Jean-Pierre (Sénior, NC)
44 - POIRIER Jean-Baptiste (Sénior, NC)
45 - MASLANKA Claire (Junior 2, 10)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU OLIVIER CASSEGRAIN
(32 joueurs)
1 - MENDES Nicolas (Sénior, 20)
2 - LECOUPLE Thomas (Sénior, 11 -
AS Tennis de Table Lyon 6ème)
3 - LEQUINT Arnaud
(Vétéran, 12 - 4 S Tours)
4 - DEXMIER Yoann
(Sénior, 10 - Noisy Le Grand)
5 - MASLANKA Claire (Junior 2, 10)
6 - LO Van-Kailath (Vétéran, 15)
7 - BOUAOUNE Valentin (Sénior, 12)
8 - LE GUILLAN Yvonnick (Vétéran, 13)
9 - MAXIMILIEN Yoann (Sénior, 12)
10 - ILANCHELVAN Ilamdeepan
(Sénior, 13)
11 - SERRAIT Vlentin (Sénior, 9)
12 - MANSUELA Serge (Vétéran, 5)
13 - RICHER Nicolas (Sénior, 13)
14 - COLLAS Mathieu
(Sénior, 13 - USO Mondeville)
15 - CALBRY Romain (Sénior, 9)
16 - VASSEUR Thibaut (Sénior, 9)
17 - LAPLANCHE Alexandre (Sénior, 8)
18 - ROKO Hervé (Vétéran, 11)
19 - ANDRE Maxime (Cadet 1, 5)
20 - DELMOND Pierre (Junior 3, NC)
21 - BEIGNET Mathias (Junior 3, 7)
22 - BIRAULT Rémi (Sénior, 14)
23 - ANDRE David (Vétéran, 5)
24 - BUZE Emmanuel (Vétéran, 13)
25 - JEHANNO (Hervé (Vétéran, 5)
26 - TORGUET Romuald (Sénior, 6)
27 - SAUJOT Steeven (Sénior, 8)
28 - SEVIN Teddy (Sénior, 10)
29 - PAQUEREAU Jimmy (Senior, 12)
30 - PHILIPPEAU Arnaud (Senior, 14)
31 - MACELI Magali (Sénior, NC)
32 - MARCADET Christopher (Sénior, 12)

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU JEUNES (13 joueurs)
1 - DE NAILLY Jolan (Junior 1, 11)
2 - SAVOLDELLI Judith (Minime 1, 5)
3 - BAROUX Alexis (Junior 3, 5)
4 - RODET Louis (Cadet 1, 5)
5 - GARTARD Alexandre (Junior 3, 8)
6 - CLEQUIN Léo (Benjamin 2, 5)
7 - CARPENTIER Anatole (Cadet 2, NC)
8 - SORIN Kylian (Benjamin 2, NC)
9 - DELMOND Pierre (Junior 3, NC)
10 - GUIAVARCH Louis (Benjmain 2, 5)
11 -CRINON Celestin (Minime 1, 5)
12 - PELERIN Adrien (Cadet 1, NC)
13 - ARNAULD Pol-Malo (Cadet 1, 5)

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU LOISIRS - NON LICENCIES (24 joueurs)
1 - JEHANNO Hervé (Vétéran, NC)
2 - DELAVIERRE Julien (Sénior, NC)
3 - PREVOS Jacques (Vétéran, NC)
4 - POIVRE Christophe (Sénior, NL)
5 - PINON Ophélie (Sénior, NC)
6 - DE NAILLY Bertrand (Sénior, NL)
7 - CARPENTIER Anatole (Cadet 2, NL)
8 - CARPENTIER Emmanuel (Vétéran, NL)
9 - CALVO Solène (Sénior, NC)
10 - RUBIO Frdéric (Sénior, NL)
11 -LE GAL Jean-Christophe (Sénior, NL)
12 - POIRIER Jean-Baptiste (Sénior, NL)
13 - COUDERT Pierre (Cadet 2, 5)
14 - SORIN Kylian (Benjamin 2, NL)
15 -GUIAVARCH Louis (Benjamin 2, NC)
16 - PEIXOTO Jean-Pierre (Sénior, NL)

17 - MACELI Magali (Sénior, NC)

18 - BOUYOUX Eric (Sénior, NC)

19 - LOISEAU Michèle (Vétéran, NL)
20 - MASLANKA Magali (Vétéran, NL)
21 - CAPUANO Marie-Pierre (Vétéran, NL)

22 - DURAND Carine (Vétéran, NL)

23 - COUDERT Isabelle (Vétéran, NL)
24 - DE NAILLY Nelly (Vétéran, NC)

 

 

 

LE REPAS

 

 

 

 

 

DIVERS

 

 

 

 

 

 

Toutes les photos de cet événement sont disponible sur notre page "Albums photos"

 

 

-----------------------------------------------------------------

 

 

Coupe du Président 2016

 

 

 

 

TABLEAU COUPE DU PRESIDENT
(Handicap)
(38 joueurs)
1 - MASLANKA Claire (Junior 1, 7)
2 - PAQUEREAU Jimmy (Sénior, 7)
3 - BEIGNET Mathias (Junior 3, 6)
4 - VALO Fabien (Sénior, 18 - Olivet)
5 - RICHER Nicolas (Senior, 13)
6 - DEXMIER Yoann
(Senior, 8 - Noisy Le Grand)
7 - ZIKRIA Alexis
(Sénior, 1é - Noisy Le Grand)
8 - PARIS Hugo (Cadet 1, 5)
9 - GATARD Alexandre (Junior 2, 7)
10 - ROKO Hervé (Vétéran, 11)
11 - LE COLDROCH Benjamin
(Sénior, 13)
12 - TORGUET Romuald (Sénior, 6)
13 - AUGUSTE Pierre (Sénior, 15)
14 - JOLIVAT Théo (Sénior, 8)
15 - MENDES Nicolas (Senior, 19)
16 - ILANCHELVAN Ilamdeepan
(Sénior, 13)
17 - BOUAOUNE Valentin (Sénior, 13)
18 - GENEIX Yvan
(Sénior, 9 - Chateauneuf)
19 - LE GUILLAN Yvonnick (Vétéran, 13)
20 - GUITOGER Christophe (Sénior, 12)
21 - ANDRE Maxime ( Minime 2, 5)
22 - SAUJOT Steeven (Sénior, 8)
23 - TEIXEIRA Anthony (Sénior, 10)
24 - BERRUET Emeric
(Sénior, 17 - Sud Loire)
25 - DELMOND Pierre (Junior 1, 5)
26 - BUZE Emmanuel (Vétéran, 13)
27 - PHILIPPEAU Arnaud (Senior, 13)
28 - AUFRANC Martial (Vétéran, 13)
29 - COUDERT Pierre (Cadet 2, 5)
30 - ROMAIN Patrice
(Vétéran, 9 - Saran)
31 - CHALANT Océane (Sénior,NL)
32 - FOUCHET François
(Sénior, 8 - Ormes)
33 - BUZE Thibault (Junior 2, NL)
34 - DE NAILLY Bertrand (Vétéran, 5)
35 - SORIN Aline (Sénior, NL)
36 - PERRET Patrick
(Vétéran , 12 - Saran)
37 - JOLIVAT Antonin (Junior 2, 5)
38 - BOUTAUD Emilien (Minime 2, 5)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU OILIVIER CASSEGRAIN
(32 joueurs)
1 - MENDES Nicolas (Sénior, 20)
2 - LEMEY Anthony (Sénior, 19 - Mer)
3 - AUGUSTE Pierre (Sénior, 15)
4 - LE COLDROCH Benjmain (Sénior, 13)
5 - AUFRAND Martial (Sénior, 13)
6 -BUZE Emmanuel (Vétéran, 14)
7 - CHENE Julien (Sénior, 14 - Saran)
8 - VALO Fabien (Sénior, 18 - Olivet)
9 - RICHER Nicolas (Senior, 13)
10 -PHILIPPEAU Arnaud (Senior, 14)
11 - BERRUET Emeric
(Sénior, 17 - Sud Loire)
12 - PERRET Patrick
(Vétéran, 12 - Saran)
13 - ROKO Hervé (Vétéran, 11)
14 -ILANCHELVAN Ilamdeepan 
(Sénior, 13)
15 - LE GUILLAN Yvonnick
(Vétéran, 14)
16 - MELLAS Ibrahim (Sénior,13)
17 - MOMON Bertrand (Sénior, 13)
18 - LECLERCQ Mickael (Sénior, 14)
19 - TORGUET Romuald (Sénior, 6)
20 - TEIXEIRA Anthony (Sénior, 10)
21 - BOUAOUNE Valentin (Sénior, 13)
22 - DE NAILLY Jolan (Cadet 2, 9)
23 - ZIKRIA Alexis
(Sénior, 12 - Noisy Le Grand)
24 - GENEIX Yvan (
Sénior, 9 - Chateauneuf)
25 - JOLIVAT Théo (Sénior, 8)
26 - PAQUEREAU Jimmy (Sénior, 7)
27 - DEXMIER Yoann
(Senior, 8 - Noisy Le Grand)
28 - ROMAIN Patrice
(Vétéran, 9 - Saran)

29 - VILAIN Frédéric

(Sénior, 10 - Ouchamps)

30 - JEHANNO Hervé (Vétéran, 5)
31 - SAUJOT Steeven (Sénior, 8)
32 - BEIGNET Mathias (Junior 3, 6)

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU JEUNES (16 joueurs)
1 - DE NAILLY Jolan (Cadet 2, 9)
2 - GATARD Alexandre (Junior 2, 7)
3 - MASLANKA Claire (Junior 1, 7)
4 - PARIS Hugo (Cadet 1, 5)
5 - JOLIVAT Antonin (Junior 1, 5)
6 - ANDRE Maxime (Minime 2, 5)
7 - BOUTAUD Emilien (Minime 2, 5)
8 - COUDERT Pierre (Cadet 1, 5)
9 - GENEIX Cloé (Poussin, 5)
10 - RAJOANAH Arnaud (Cadet 2, 5)
11 - DELMOND Pierre (Junior 2, 5)
12 - RODET Louis (Minime 1, 5)
13 - GENEIX Matis (Minime 1, 5)
14 - POUPONNEAU Maxime (Benjamin, 5)
13 - COURCOUX Clovis (Benjamin 2, 5)
13 - BUZE Césarine (Benjamin 2, 5)

 

 

 

Vainqueur du Tableau Loisirs/Non Licenicés : notre doyen Jacques (82 ans)

 

 

 

TABLEAU LOISIRS - NON LICENCIES (24 joueurs)
1 - PREVOST Jacques (Vétéran, 7)
2 - AUGUSTE Jean-Michel
(Vétéran, 7)
3 - JEHANNO Hervé (Vétéran, 5)
4 - REYNAUD Romaric (Cadet 1, 5)
5 - PIRES Fernando (Sénior, 5)
6 - PALAISY Bastien (Minime, NL)
7 - RODET Louis (Minime 1, 5)
8 - RAJOANAH Arnaud (Cadet 2, 5)
9 - DELMOND Pierre (Junior 1, 5)
10 - COUCHENET Christelle
(Sénior, 5)
11 - DE NAILLY Bertrand (Sénior, 5)
12 - DELMOND Hervé (Vétéran, 5)
13 - COUCOUX Léon (Vétéran, 5)
14 - POUPONNEAU Maxime
(Benjamin 2, 5)
15 -CUSSAC Jérémie (Sénior, 5)
16 - CHOLLET Jean-Yves (Vétéran, 5)

17 - POUPONNEAU Thomas

(Minime 2, 5)

18 - POUPONNEAU Damien

(Vétéran, NL)

19 - SORIN Aline (Sénior, NL)
20 - GENEIX Matis (Minime 1, 5)
21 - GENEIX Cloé (Poussin, 5)

22 - COURCOUX Clovis

(Benjamin 2, 5)

23 - BOUYOUX Eric (Sénior, 5)
24 - FROMENT Philippe (Vétéran, 5)

 

 

LE REPAS

 

 

 

 

DIVERS

 

 

 

 

 

 

Toutes les photos de cet événement sont disponible sur notre page "Albums photos"

 

 

-----------------------------------------------------------------

 

 

Coupe du Président 2015

 

 

 

TABLEAU COUPE DU PRESIDENT
(Handicap)
(54 joueurs)
1 - BOUAOUNE Valentin (Sénior, 13)
2 - ILANCHELVAN Ilamdeepan (Senior,12)
3 - GOUFFAULT Bertrand
(Vétéran, 14 - Olivet)
4 - TORGUET Romuald (Sénior, 5)
5 - LALOUETTE Kévin (Senior, 10)
6 - BEIGNET Mathias (Junior 2, 6)
7 - DEXMIER Yoann (Senior, 8)
8 - MASLANKA Claire (Cadette 2, 6)
9 - TEIXEIRA Anthony (Sénior, 10)
10 - VASSEUR Thibaut (Sénior, 8)
11 - PINON Ophélie (Sénior, 5)
12 - GATARD Alexandre (Junior 1, 7)
13 - SAUJOT Steeven (Sénior, 8)
14 -LO Van-Kailath (Vétéran, 15)
15 - PARIS Hugo (Minime 2, 5)
16 - COLLAS Mathieu (Sénior, 13)
17 - BERRUET Emeric
(Sénior, 17 - Sud Loire)
18 - MELLAS Ibrahim (Sénior, 13)
19 - LE GUILLAN Yvonnick (Vétéran, 14)
20 - GUITOGER Christophe (Sénior, 12)
21 - AUGUSTE Pierre (Sénior, 15)
22 - RICHER Nicolas (Senior, 14)
23 - JOLIVAT Théo (Sénior, 8)
24 - AUDOUY Bastien (Junior 2, 6)
25 - DELMOND Pierre (Cadet 2, 5)
26 - BUZE Emmanuel (Vétéran, 14)
27 - PHILIPPEAU Arnaud (Senior, 13)
28 - MOMON Bertrand (Sénior, 14)
29 - ROKO Hervé (Vétéran, 12)
30 - LECLERCQ Mickael (Sénior, 13)
31 - CARRE Steven (Sénior, 12)
32 - MAXIMILIEN Yoann (Senior, 13)
33 - MENDES Nicolas (Senior, 20)
34 - LOISEAU Michèle (Vétéran, 5)
35 - SORIN Aline (Sénior, NL)
36 - CHARPENTIER Alban (Sénior, NL)
37 - MORIO Florian (Sénior, 20 - Olivet)
38 - DAUBERT Laurent (Vétéran, 8)
39 - PERRET Patrick (Vétéran , 13 - Saran)
40 - PELERIN Laurent (Senior, NL)
41 - DE NAILLY Bertrand (Vétéran, 5)
42 - DAUBERT Jonathan (Sénior, 13)
43 - POIVRE Christophe (Senior, NL)
44 - BARBEAU Tracy (Sénior, 5)
45 - CHOLLET Vincent (Sénior, 6)
46 - BOITARD Romuald (Sénior, NL)
47 - BOUDON Arnaud (Sénior, 18 - Olivet)
48 - DOUCHEZ Noémie (Sénior, NL)
49 - OBRADOVIC Katarina (Sénior, 10)
50 - CREQUINE Tiphaine (Sénior, NL)
51 - JOLIVAT Antonin (Cadet 2 5)
52 - MELLAS Hanâa (Cadette, NL)
53 - PELERIN Christine (Sénior, NL)
54 - BOUTAUD Emilien (Minime 1, 5)
55 - PHILIPPOT Julien (Sénior, 16)
56 - PILTE Yannick (Vétéran, 5)
57 - PRODAWA Aubin (Minime 1, 5)
58 - CHALANT Océane (Sénior,NL)
59 - MARCADET Christopher (Sénior, 12)

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
TABLEAU OILIVIER CASSEGRAIN
(32 joueurs)
1 - MENDES Nicolas (Sénior, 20)
2 - MORIO Florian (Sénior, 20 - Olivet)
3 - AUGUSTE Pierre (Sénior, 15)
4 - BERRUET Emeric
(Sénior, 17 - Sud Loire)
5 - BUZE Emmanuel (Vétéran, 14)
6 -LE GUILLAN Yvonnick (Vétéran, 14)
7 - MARCADET Christopher (Sénior, 12)
8 - LO Van-Kalaith (Vétéran, 15)
9 - MELLAS Ibrahim (Sénior,13)
10 - PERRET Patrick (Vétéran, 13 - Saran)
11 - PHILIPPEAU Arnaud (Senior, 13)
12 - GOUFFAULT Bertrand
(Vétéran, 14 - Olivet)
13 - RICHER Nicolas (Senior, 14)
14 - MOMON Bertrand (Sénior, 14)
15 - LEMEY Anthony (Sénior, 18 - Mer)
16 - CARRE Steven (Sénior, 12)
17 - DAUBERT Jonathan (Sénior, 13)
18 - JEHANNO Hervé (Vétéran, 5)
19 - LECLERCQ Mickael (Sénior, 13)
20 - BOUAOUNE Valentin (Sénior, 13)
21 - LALLOUETTE Kévin (Senior, 9)
22 - VASSEUR Thibault (Senior, 7)
23 - ROKO Hervé (Vétéran, 12)
24 - ILANCHELVAN Ilamdeepan (Senior, 13)
25 - TORGUET Romuald (Sénior, 5)
26 - MAXIMILIEN Yoann (Senior, 13)
27 - DEXMIER Yoann (Senior, 9)
28 - CHOLLET Vincent (Sénior, 6)
29 - DAUBERT Laurent (Vétéran, 8)
30 - TEIXEIRA Anthony (Sénior, 10)
31 - SAUJOT Steeven (Sénior, 8)
32 - AUDOUY Bastien (Junior 2, 6)
 
 
 
 
 
 
TABLEAU JEUNES (13 joueurs)
1 - MASLANKA Claire (Cadette 2, 6)
2 - GATARD Alexandre (Junior 1, 7)
3 - BEIGNET Mathias (Junior 2, 6)
4 - PARIS Hugo (Minime 2, 5)
5 - JOLIVAT Antonin (Cadet 2, 5)
6 - PRODAWA Aubin (Minime 1, 5)
7 - MELLAS Hanâa (Cadette, NL)
8 - GENEIX Matis (Benjamin 2, 5)
9 - BOUTAUD Emilien (Minime 1, 5)
10 - PELERIN Corentin (Poussin, NL)
11 - SORIN  Kylian (Poussin, 5)
13 - GENEIX Cloé (Poussin, 5)
13 - PELERIN Adrien (Benjamin 2, NL)
 
 
 
 
TABLEAU LOISIRS - NON LICENCIES (30 joueurs)
1 - JEHANNO Hervé (Vétéran, 5)
2 - LOBET Gontran (Sénior, NL)
3 - PINON Ophélie (Sénior, 5)
4 - BARBEAU Tracy (Sénior, 5)
5 - CUSSAC Jérémie (Sénior, 5)
6 - PREVOST Jacques (Vétéran, 5)
7 - FOUCHER Maéva (Sénior, 5)
8 - CALVO Solène (Sénior, 5)
9 - DE NAILLY Bertrand (Sénior, 5)
10 - AUTRECHY Laura (Sénior, NL)
11 - PILTE Yannick (Vétéran ,5)
12 - SORIN  Kylian (Poussin, 5)
13 - LOISEAU Michèle (Vétéran, 5)
14 - PELERIN Adrien (Minime 1, NL)
15 - POIVRE Christophe (Sénior, NL)
16 - CHARPENTIER Alban (Sénior, NL)

17 - DELMOND Pierre (Cadet 2, 5)

18 -DELMOND Hervé (Vétéran, NL)
19 - PELERIN Christine (Sénior, NL)
20 - BADIOU Roger (Vétéran, NL)
21 - PELERIN Laurent (Senior, NL)
22 - ZHANG Xueting (Sénior, 5)
23 - PERRIN Hugo (Cadet 1, NL)
24 - BARROIN Joseph, (Junior 2, 5)

25 - ROKO Marvin (Cadet 2, NL)

26 - SORIN Aline (Sénior, NL)
27 - ROKO Teyrel (Benjamin 2, NL)

28 - CREQUINE Tiphaine (Sénior, NL)

29 -BOUYOUX Eric (Sénior, 5)
30 - PELERIN Corentin (Poussin, NL)
 
 
LE REPAS
 
 
 
 
DIVERS
 
 
 

Toutes les photos de cet événement sont disponible sur notre page "Albums photos"

 
-----------------------------------------------------------------
 
Coupe du Président 2014
 
SPECIAL 40ANS DE l'USO TT

 

 

 

 

 

 

TABLEAU COUPE DU PRESIDENT
(Handicap)
(54 joueurs)
1 - GOUFFAULT Bertrand
   (Vétéran, 14 - Olivet)
2 - COLLAS Mathieu (Sénior, 13)
3 - MONGROLE Fabien (Sénior, 15)
4 - ILANCHELVAN Ilamdeepan (Senior, 12)
5 - MAXIMILIEN Yoann (Senior, 13)
6 - LALOUETTE Kévin (Senior, 9)
7 - DEXMIER Yoann (Senior, 9)
8 - MASLANKA Claire (Cadette 1, 6)
9 - MELLAS Ibrahim (Sénior,12)
10 - PAGNIEZ Clément (Sénior, 8)
11 - GUITOGER Christophe (Sénior, 12)
12 - BEIGNET Mathias (Junior 1, 5)
13 - TORGUET Romuald (Sénior, 6)
14 - LE GUILLAN Yvonnick (Vétéran, 14)
15 - PHILIPPEAU Florian (Sénior, 12)
16 - PHILIPPOT Julien (Sénior, 16)
17 - COURVOISIER Philippe
(Vétéran, 6 - Olivet)
18 - CHENE Julien (Sénior, 13)
19 - AMAAOUS Natacha (Sénior, 7)
20 - AUFRANC Martial (Vétéran, 13)
21 - ROKO Hervé (Vétéran, 12)
22 - RICHER Nicolas (Senior, 14)
23 - LEMEY Anthony (Sénior, 18 - Mer)
24 - GATARD Alexandre (Cadet 2, 7)
25 - LE COLDROCH Benjamin (Sénior, 15)
26 - VERVIALLE Hervé (Vétéran, 9 - CJF)
27 - LETAT Bruno
(Vétéran, 11 - Lailly en Val)
28 - MEUNIER Stéphane
(Senior, 16 - Chouzy sur Cissé )
29 - DE NAILLY Jolan (Minime 2, 8)
30 - BRUNET Philippe (Vétéran, 6)
31 - LECLERCQ Mickael (Sénior, 13)
32 - OBRADOVIC Katarina (Sénior, 10)
33 - LOISEAU Michèle (Vétéran, 5)
34 - DOUCHEZ Noémie (Sénior, NL)
35 -PELLERIN Christine (Sénior, NL)
36 - ROKO Teyrel (Benjamin, NL)
37 - DELMOND Hervé (Vétéran, 5)
38 - MENDES Nicolas (Senior, 20 - Olivet)
39 - MICHENET Denis (Vétéran, 5)
40 - POIVRE Christophe (Senior, NL)
41 - PHILIPPEAU Arnaud (Senior, 13)
42 - BARBEAU Tracy (Sénior, 5)
43 - BRUANT Aurore (Sénior, NL)
44 - BENHAMOU Yves (Vétéran, 5)
45 - PILTE Yannick (Vétéran, 5)
46 - ROKO Marvin (Cadet, NL)
47 - PARIS Hugo (Minime 2, 5)
48 - DE NAILLY Bertrand (Vétéran, NL)
49 - PELLERIN Laurent (Senior, NL)
50 - PHILIPPOT Thomas (Sénior, 9)
51 - GUEDET Laetitia (Sénior, NL)
52 - DELMOND Pierre (Cadet 1, 5)
53 - MAIGNANT Geoffroy (Senior, NL)
54 - JOLIVAT Antonin (Cadet 1, 5)

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU 40 ANS USO TT
(42 joueurs)
1 - QUETARD Nicolas
(Sénior, n°335 - Olivet)
2 - MENDES Nicolas (Sénior, 20 - Olivet)
3 - LEMEY Anthony (Senior, 18 - Mer)
4 - MORIO Florian (Sénior, 20 - Olivet)
5 - MONGROLE Fabien (Senior,15)
6 - MEUNIER Stéphane
(Senior, 16 - Chouzy sur Cissé )
7 - PERRET Patrick (Vétéran, 13 - Saran)
8 - LE COLDROCH Benjamin (Sénior, 15)
9 - AUFRANC Martial (Vétéran, 13)
10 - LO Van-Kalaith (Vétéran, 15)
11 - MOMON Bertrand (Sénior, 14)
12 - PHILIPPEAU Arnaud (Senior, 13)
13 - GUITOGER Christophe (Senior, 12)
14 -BUZE Emmanuel (Vétéran, 14)
15 - FLEURY Grégory (Sénior, 14 - Vineuil)
16 - GOUFFAULT Bertrand
(Vétéran, 14 - Olivet)
17 - CHENE Julien (Sénior, 13)
18 - PHILIPPOT Thomas (Senior, 9)
19 - LALLOUETTE Kévin (Senior, 9)
20 - VASSEUR Thibault (Senior, 7)
21 - ILANCHELVAN Ilamdeepan (Senior, 13)
22 - PHILIPPEAU Florian (Sénior, 12)
23 - VILAIN Frédéric (Sénior, 12)
24 - MELLAS Ibrahim (Sénior,12)
25 - LE GUILLAN Yvonnick (Vétéran, 14)
26 - SCOSSA Julien (Sénior, 14 - CJF)
27 - DEXMIER Yoann (Senior, 9)
28 - RICHER Nicolas (Senior, 14)
29 - COLLAS Mathieu (Sénior, 13)
30 - LECLERCQ Mickael (Sénior, 13)
31 - MAXIMILIEN Yoann (Senior, 13)
32 - PHILIPPOT Julien (Senior, 16)
33 - MICHENET Denis (Vétéran, 5)
34 - PAGNIEZ Clément (Sénior, 8)
35 - AMAAOUS Natacha (Sénior, 7)
36 - BRUNET Philippe (Vétéran, 6)
37 - VERVIALLE Hervé (Vétéran, 9 - CJF)
38 - TORGUET Romuald (Sénior, 6)
39 - TARDIER Amaury (Junior, NL)
40 - LETAT Bruno
(Vétéran, 11 - Lailly en Val)
41 - PILTE Yannick (Vétéran, 5)
42 - COURVOISIER Philippe
(Vétéran, 6 - Olivet)

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU JEUNES (11 joueurs)
1 - DENAILLY Jolan (Minime 2, 8)
2 - GATARD Alexandre (Cadet 2, 7)
3 - MASLANKA Claire (Cadette 1, 6)
4 - PARIS Hugo (Minime 2, 5)
5 - BEIGNET Mathias (Junior 1, 5)
6 - JOLIVAT Antonin (Cadet 2, 5)
7 - SORIN  Kylian (Poussin, 5)
8 - PELLERIN Adrien (Benjamin 2, NL)
9 - PELLERIN Corentin (Poussin, NL)
10 - DELMOND Pierre (Cadet 1, 5)
11 - GUEDET Maia (Poussine, 5)

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU LOISIRS - NON LICENCIES (28 joueurs)
1 - GBAGUIDI Evrard (Sénior, NL)
2 - GATARD Stéphane (Vétéran, NL)
3 - POIVRE Christophe (Sénior, NL)
4 - TIXIER Michel (Vétéran, 5)
5 - PELLERIN Christine (Sénior, NL)
6 - BARBEAU Tracy (Sénior, 5)
7 - PELLERIN Laurent (Senior, NL)
8 - CALVO Solène (Sénior, 5)
9 - DE NAILLY Bertrand (Sénior, 5)
10 - PREVOST Jacques (Vétéran, 5)
11 - RAOUL Mélanie (Sénior, 5)
12 - POIRIER Jean-Baptiste (Sénior, NL)
13 - AUTRECHY Laura (Sénior, NL)
14 - LOISEAU Michèle (Vétéran, 5)
15 - MASLANKA Eric (Sénior, NL)
16 - BOUYOUX Eric (Sénior, 5)

17 - LANCEROT Francis

(Vétéran, NL - USO Omnisports)

18 - SORIN  Kylian (Poussin, 5)
19 - GUEDET Maia (Poussine, 5)
20 - MASLANKA Magalie (Sénior, NL)
21 - BENHAMOU Yves (Vétéran, 5)
22 - DELMOND Hervé (Sénior, NL)
23 - GUEDET Laetitia (Sénior, NL)
24 - RUBIO Frédéric (Sénior, 5)

25 - BEAULIEU Alain

(Vétéran, NL - USO Omnisports)

26 - PELLERIN Adrien (Benjamin 2, NL)
27 - PELLERIN Corentin (Poussin, NL)

28 - PAGNOUX Jean-Jacques

(Vétéran, NL - USO Omnisports)

 

 

NOS INVITES SPECIAUX

 

 - Les fondateurs de l'US Orléans TT

 

 

 - Les membres de l'USO Omnisports

 

 

 

 

 - Les anciens joueurs du club

 

       

 

 

LE REPAS
 

     

 

 

DIVERS

 

       

 

 

 

Toutes les photos de cet événement sont disponible sur notre page "Albums photos"

 

---------------------------------------------------------------

 

 

PALMARES DE LA COUPE DU PRESIDENT DEPUIS CA CREATION EN 1997

 

         TABLEAU COUPE DU PRESIDENT (avec handicap)
  1er 2ème 3ème
 1997 

Thomas RAFFINOT (S/65)

Simplice KPAIBE (S/35)

Thomas PHILIPPOT (S/55)

1998

Christophe GUITOGER (J2/65)

 Julien PHILIPPOT (S/45)

 Josiane WITZ (S/50)

1999

Frédéric VILAIN

 Christophe GUITOGER

 Benoit LAMBERT

2000

Nicolas RICHER

Benoit LAMBERT

Arnaud PHILIPPEAU

2001

Arnaud PHILIPPEAU

Théo LEFEVRE

 
2002

Nicolas MENDES

Pauline PELTIER

 
2003

Sonia BOULAY (S/80)

Laurent DAUBERT (S/65)

Nicolas MENDES (C2/65)

2004

Jonathan DAUBERT (C2/70)

Fabrice MAUNOURY (V1/75)

Christophe PAIN (S/60)

2005

Jonathan DAUBERT (J1/65)

Nicolas MENDES (J2/40)

Nicolas CADOT (C2/90)

2006

Jonathan DAUBERT (J2/50)

Pierre AUGUSTE (C1/75)

Thomas LECOUPLE (S/55)

2007

Laurent BARBARESI (S/NC)

Pierre AUGUSTE (C2/65)

Elisabeth GERARD (S/70)

2009

Koichi TAGAKI (V1/90)

Pierre-Louis COURTEMANCHE (J3/90)

Marin TOROMANOFF

2010

Nicolas MENDES (S/18)

Martial AUFRANC (V1/12)

Emmanuel BUZE (S/11)

2011

Yvonnick LE GUILLAN (S/14)

Martial AUFRANC (V1/13)

Mathieu COLLAS (S/14)

2012

Ibrahim MELLAS (J3/7)

Théo JOLIVAT (J2/8)

Benjamin LE COLDROCH (S/16)

2013

Fabien MONGROLE (S/15)

Ilamdeepan ILANCHELVAN (S/12)

Yoann DEXMIER (S/9)

2014

Bertrand GOUFFAULT (V1/14)

- Olivet -

Mathieu COLLAS (S/13)

Fabien MONGROLE (S/15)

2015 Valentin BOUAOUNE (S/13) Ilamdeepan ILANCHELVAN (S/12)

Bertrand GOUFFAULT (V1/14)

- Olivet -

2016 Claire MASLANKA (J1/7) Jimmy PAQUEREAU (S/7) Mathias BEIGNET (J3/6)
2017

Thomas LECOUPLE (S/11)

- AS Lyon 6ème -

Thibaut VASSEUR (S/9) MANSUELA Serge (V/5)
2018  Jimmy PAQUEREAU (S/13) Jolan DE NAILLY (J/11) Claire MASLANKA (J/11)
2020 RIGLET Clément (S/7) DESCHAMPS Guy (V3/8) ILANCHELVAN Deepan (S/14)

 

 

 

TABLEAU TOUTES SERIES (sans handicap)
  1er 2ème 3ème
 2002 

Julien PHILIPPOT

Bertrand GOUFFAULT

 
2003

Bertrand GOUFFAULT (S/40)

Nicolas MENDES (C2/65)

Yoann MAXIMILIEN (S/40)

2004

Nicolas RICHER (S/40)

Yvonnick LE GUILLAN (S/45)

Arnaud PHILIPPEAU (S/45)

2005

Julien PHILIPPOT (S/30)

Nicolas MENDES (J2/40)

Benoit LAMBERT (S/40)

2006

Jonathan DAUBERT (J2/50)

Julien PHILIPPOT (S/30)

Christophe GUITOGER (S/45)

2007

Yvonick LE GUILLAN (S/40)

Julien PHILIPPOT (S/30)

Thomas LECOUPLE (S/55)

2009

Pierre AUGUSTE (J3/45)

Yoan MAXIMILIEN (S/40)

Nicolas MENDES (S/35)

TABLEAU OLIVIER CASSEGRAIN (sans handicap)
2010

Nicolas MENDES (S/18)

Christophe GUITOGER (S/14)

Jonathan DAUBERT (S/15)

2011

Stéphane MEUNIER (S/17)

- Chouzy sur Cissé -

Nicolas RICHER (S/14)

Yvonnick LE GUILLAN (S/14)

2012

Nicolas MENDES (S/19)

Julien PHILIPPOT (S/16)

Anthony LEMEY (S/15)

- Mer -

2013

Nicolas MENDES (S/20)

Anthony LEMEY (S/16)

- Mer -

Fabien MONGROLE (S/15)

2014

Nicolas QUETARD (S/n°335)

- Olivet -

Nicolas MENDES (S/20)

- Olivet -

Anthony LEMEY (S/18)

- Mer -

2015 Nicolas MENDES (S/20) Florian MORIO (S/20 - Olivet) Pierre AUGUSTE (S/15)
2016 Nicolas MENDES (S/19) Anthony LEMEY (S/19 - Mer) Pierre AUGUSTE (S/15)
2017 Nicolas MENDES (S/20)

Thomas LECOUPLE (S/11)

- AS Lyon 6ème -

Arnaud LEQUINT (V/12)

- 4S Tours -

2018 Florian MORIO (S/n°858 - Olivet) Nicolas MENDES (S/20) Anthony LEMEY (S/18 - Mer)
2020 LEMEY Anthony (S/18 - AMO Mer) MENDES Nicolas (S/20)

AUGUSTE Pierre

(S/18 - CJM Bourges)

 

 

 

 

TABLEAU JEUNES (avec handicap)
  1er 2ème 3ème
 1997

Benoit LAMBERT (M2/NC)

Sylvain LANZI (M2/65)

Mickael PHILIPPEAU (C2/70)

1998

Yoann MAXIMILIEN (J2/70)

Christophe GUITOGER (J2/65)

Mickael PHILIPPEAU (J1/65)

1999

Julien DELAVIERRE

Florian ALFROY

Ronan LE JELOUX

2000

Florian PHILIPPEAU

Frédéric PINNA

François-Xavier GAUFROY

2001

Jonathan DAUBERT

Frédéric PINNA

 
2002

Jonathan DAUBERT

Marc FAIVRE

 
2003

Jonathan DAUBERT (C1/75)

Nicolas MENDES (C2/65)

Franck FORESTER (C2/90)

2004

Jonathan DAUBERT (C2/70)

Nicolas MENDES (J1/50)

Nicolas CADOT (C1/NC)

2005

Jonathan DAUBERT (J1/65)

Nicolas MENDES (J2/40)

Pierre AUGUSTE (M2/90)

2006

Pierre AUGUSTE (C1/75)

Thibault VASSEUR (C1/NC)

Christopher MARCADET (M2/85)

2007

 Christopher MARCADET (C1/85)

Pierre AUGUSTE (C2/65)

Charles AUGUSTE (M1/90)

2009

Charles AUGUSTE (M2/75)

Arnaud KLEIN

Marin TOROMANOFF

2010

Charles AUGUSTE (C1/10)

Amaury TARDIER (M2/5)

Ibrahim MELLAS (J1/5)

2011

Mickael LECLERCQ (J1/6)

Théo JOLIVAT (J1/6)

Ibrahim MELLAS (J2/7)

2012

Mickael LECLERCQ (J2/11)

Ibrahim MELLAS (J3/9)

- Châteauneuf sur Loire -

Jolan DE NAILLY (B2/5)

2013

Jolan DE NAILLY (M1/7)

Théo JOLIVAT (J3/8)

Alexandre GATARD (C1/6)

2014

Jolan DE NAILLY (M2/8)

Alexandre GATARD (C2/6)

Claire MASLANKA (C1/6)

2015 Claire MASLANKA (C2/6) Alexandre GATARD (J1/7) Mathias BEIGNET (J2/6)
2016 Jolan DE NAILLY (C2/9) Alexandre GATARD (J2/7) Claire MASLANKA (J1/7)
2017 Jolan DE NAILLY (J1/11) Judith SAVOLDELLI (M1/5) Alexis BAROUX (J3/5)
2018 Maxime ANDRE (C2/6) Hugo PARIS (J2/8) Pierre COUDERT (J2/5)
2020 CLEQUIN Léo (M2/7) SAVOLDELLI Judith (C1/8) CASTETS Paul (M2/5 - Semoy)

 

 

 

 

 

TABLEAU FLECHETTES
  1er 2ème
2001

Florent FAIVRE

Frédéric VILAIN

2002

Frédéric VILAIN

Guillaume FAIVRE

 

 

 

 

TABLEAU DOUBLES
  1er 2ème 3ème
2003

Christophe GUITOGER (S/40)

-

Florent FAIVRE (J3/80)

Nicolas RICHER (S/45)

-

Marc FAIVRE (C1/80)

Nicolas MENDES (S/65)

-

Franck FORSTER (C2/90)

2004

Julien PHILIPPOT (S/30)

-

Sonia BOULAY (S/75)

Nicolas RICHER (S/40)

-

Florent FAIVRE (S/80)

Bertrand GOUFFAULT (S/40)

-

Dominique FRAU (V1/80)

2005

Nicolas RICHER (S/40)

-

Marc FAIVRE (J1/75)

Nicolas MENDES (J2/40)

-

Jean-Michel AUGUSTE

Bertrand GOUFFAULT (S/40)

-

Nicolas CADOT (C2/90)

2006

Jonathan DAUBERT (J2/50)

-

Laurent DAUBERT (S/60)

Florian PHILIPPEAU (J3/45)

-

Pierre AUGUSTE (C1/75)

Olivier CASSEGRAIN (S/65)

-

Thibault VASSEUR (C1/NC)

2007

Benoit LAMBERT (S/45)

-

Laurent BARBARESI (S/NC)

Christophe GUITOGER (S/40)

-

Dominique FRAU (V1/80)

Bertrand GOUFFAULT (V1/40)

-

Christopher MARCADET (C1/75)

 

 

 

 

TABLEAU LOISIRS / NON LICENCIES
  1er 2ème 3ème
2010

Emmanuel CARPENTIER (S/NL)

Stéphane GATARD (S/L)

Skander LARBI (S/NL)

2011

Emmanuel CARPENTIER (S/NL)

Stéphane GATARD (S/L)

Bertrand DE NAILLY (S/NL)

2012

Thomas GOUDOT (S/NL)

Liam BERTHOL (J/NL)

Julien TYO (S/NL)

2013

Maxence JANSON (C1/NL)

Eric JANSON (V1/NL)

Mike CARTIER (V1/L)

2014

Evrard GBAGUIDI (S/NL)

Stéphane GATARD (V1/NL)

Christophe POIVRE (S/NL)

2015 Hervé JEHANNO (V/L) Gontran LOBET (S/NL) Ophélie PINON (S/5)
2016 Jacques PREVOST (V/L) Jean-Michel AUGUSTE (V/7) Hervé JEHANNO (V/L)
2017 Hervé JEHANNO (V/L) Julien DELAVIERRE (S/L) Jacques PREVOST (V/L)
2018 Nicolas CLEQUIN (V/NC) Solène CALVO (S/NC) Laetitia MASCLET (S/NC)
2020 ANDRE Maxime (J1/NL) VINGNERON Valentin (S/NC) AILLY Julien (S/NC)

 

342546 visiteurs

usorleanstt@yahoo.fr