CRITERIUM FEDERAL 2019- 2020  
Responsable compétitions Jeunes :

 

  Nicolas Mendes : 06 59 35 52 28 / nicolas.mendes@free.fr

                               

 


 --> Vous trouverez sur la page "Liens" les adresses, les ininéraires, et les heures de départs vers tous les clubs départementaux et régionaux de tennis de table.

 

Tour n°1

 

Samedi 12 et Dimanche 13 Octobre 2019

 

 

 

Nom

Division Classement  
SENIORS
Jimmy PAQUEREAU D1 3ème
Arnaud LEQUIN D1 12ème
Teddy SEVIN D2 2ème
Guy DESCHAMPS D2 16ème
Dorian RODRIGUEZ D3 1er
Philippe CASADO D3 2ème
Emilie CHASSINAT D3 5ème
Florent MERZEAU D3 18ème
JUNIORS
Jolan DE NAILLY R 21ème
Grégoire PERRON-DEGENNE D1 13ème
CADETS
Judith SAVOLDELLI R 8ème
Enzo FORTIN  D1 3ème
Sasha MAURY D1 11ème
Tom RAMOS D1 13ème
Céléstin CRINON D2 8ème
Maxime POUPONNEAU D3 4ème
MINIMES
Antoine CASADO D2 11ème
BENJAMINS
Maïa CLÉQUIN R 8ème

 

 

 

 

 

Tour n°2

 

Samedi 23 et dimanche 24 novembre 2019

Nom

Division Classement  
SENIORS
Jimmy PAQUEREAU D1 1er
Arnaud LEQUIN D1 9ème
Teddy SEVIN D1 16ème
Guy DESCHAMPS D3 5ème
Dorian RODRIGUEZ D2 12ème
Philippe CASADO D2 13ème
Emilie CHASSINAT D3 FE
Florent MERZEAU D4 FE
JUNIORS
Jolan DE NAILLY D1 1er
Grégoire PERRON-DEGENNE D1 8ème
CADETS
Judith SAVOLDELLI R 4ème
Enzo FORTIN  D1 4ème
Sasha MAURY D1 11ème
Tom RAMOS D2 3ème
Céléstin CRINON D2 13ème
Maxime POUPONNEAU D2 11ème
MINIMES
Léo CLÉQUIN D1 1er
Louis GUIAVARCH D2 3ème
Antoine CASADO D2 11ème
BENJAMINS
Maïa CLÉQUIN R 8ème

 

Tour n°3

                         

 

                          Samedi 25 et Dimanche 26 Janvier 2020

 

Nom

Division Classement  
SENIORS
Jimmy PAQUEREAU R 7ème
Arnaud LEQUIN D1 9ème
Teddy SEVIN D2 2ème
Guy DESCHAMPS D3 5ème
Dorian RODRIGUEZ D2 10ème
Philippe CASADO D2 12ème
Emilie CHASSINAT D4 FE
Florent MERZEAU D4 6ème
JUNIORS
Jolan DE NAILLY R 11ème
Grégoire PERRON-DEGENNE D1 13ème
CADETS
Judith SAVOLDELLI R 4ème
Enzo FORTIN  D1 F
Sasha MAURY D1 8ème
Tom RAMOS D1 9ème
Céléstin CRINON D2 11ème
Maxime POUPONNEAU D2 9ème
MINIMES
Léo CLÉQUIN R 14ème

Alexandre Verchère

D3 9ème
Louis GUIAVARCH D1 13ème
Antoine CASADO D2 F
BENJAMINS
Maïa CLÉQUIN R F

 

 

Tour n°4

 

 

342543 visiteurs

usorleanstt@yahoo.fr